В рейтинге скандалов в лидерах — костромские коммунисты

Все уже привыкли к тому, что в последнее время фамилия руководителя отделения партии в Костромской области Валерия Ижицкого связана с большим количеством политических интриг. И вновь скандал.

В середине апреля на XXVII отчетной конференции Костромского областного отделения КПРФ в качестве кандидата в члены ЦК КПРФ от нашего региона единогласно был избран нейский врач Алексей Лебедев. И все бы хорошо, если бы не принципиальное но.

На самом Съезде, который состоялся 27 мая в Москве, Костромскую область почему-то представляла бывший редактор газеты «Что делать» Елена Шахова. Стали разбираться, как такое могло получиться. Выяснилось, что во время проведения отчетной конференции постоянного секретаря, занимающегося оформлением протоколов и других документов, попросту отстранили от дел, а его обязанности «блестяще» выполнила госпожа Шахова, обеспечив себе проходной билет на московский съезд. В партии считают, что на лицо — бумажные махинации и подмена официального решения отчетной конференции областного отделения КПРФ.

Каковы мотивы проделанной комбинации, сказать сложно. Но давайте вспомним. Секретарь Нейского райкома КПРФ Николай Лебедев в свое был исключен главным коммунистом области Валерием Ижицким «за непослушание». Кстати, перед уходом молодой коммунист написал обращение к Зюганову, в котором обвинил костромского лидера в сговоре с олигархами. Похожая судьба ждала и ряд других членов партии, которые имели свое мнение, не совпадавшее с мнением товарища руководителя. Чем не приглянулся врач? Или это личная инициатива самой госпожи Шаховой и Валерий Ижицкий не контролирует ситуацию?

Депутат Нейского районного собрания депутатов, убежденный коммунист Николай Лебедевсообщил, что уже подготовил и направил в Министерство юстиции РФ письмо с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, а также отменить решение XVII съезда КПРФ от 27 мая 2017 года. Кстати, это далеко не единственное письмо, которое было отправлено Геннадию Зюганову костромскими коммунистами, разочарованными работой господина Ижицкого. То ли еще будет.

Предыдущая статьяСледующая статья