Владимир Путин приедет в Киров в конце июля

Глава государства намерен провести совещание по вопросам борьбы с коррупцией

 

Новости в Кировской области, 3 июня – Новый вариант. Как сообщил наш источник в областном УМВД, разговоры об этом ведутся в кулуарах ведомства.

 

Пока же все силы брошены на обеспечение безопасности визита патриарха Кирилла, который прибудет в регион, чтобы возглавить торжественное богослужение на берегу реки Великой 6 июня.

 

Подготовка к приезду Президента РФ, вероятнее всего, будет детально обсуждаться после возвращения из отпуска на следующей неделе начальника УМВД России по Кировской области Константина Селянина. Пока же, по данным других СМИ, в город начинают пребывать сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО).

 

Кроме того, депутат гордумы Алексей Кузьмин на своей страничке в соцсети написал следующее: «Весьма символично, что целью июльского приезда Путина в Киров станет совещание по антикоррупционной деятельности».

 

Напомним, что последний раз Владимир Путин приезжал в наш город в феврале 2011 года, будучи премьер-министром. Тогда он посетил микрорайон Солнечный берег, где не только ознакомился с планами его застройки, но и вместе с губернатором Никитой Белых зашел в гости к молодой семье Кузнецовых. В качестве подарка премьер вручил им сертификат на покупку кухонной мебели, а супруги подарили Владимиру Владимировичу банку меда.

 

Затем Путин провел совещание с участием глав всех областей и республик ПФО на тему «О содействии развитию жилищного строительства в регионах».

 

В декабре прошлого года глава государства на традиционной пресс-конференции пообещал вновь приехать в Киров, и, видимо, собирается выполнить обещание.

Предыдущая статьяСледующая статья