Временно брошенная девочка – маленькая детская драма

Недавно случилась печальная история. Наша дочка привела в гости с детской площадки незнакомую девочку, на вид лет шесть-семь, худющую, в несвежей одежде. Поиграли, покушали вместе… Но смотрим — уже вечер , а малышка не идет домой. Говорим – пора! А она нарочито медленно собирается, при удобно случае снова бросается играть. Наконец, сказала, что ей некуда идти. Она живет с дедушкой, а тот то ли напился и не открывает дверь, то ли куда-то бухать уехал. И все время путалась с адресом, где живет. Пошли с ней по квартирам ее дома. Соседки опознали девчушку, пришли к ее квартире – никто не открыл. И соседей либо не оказалось дома, либо никто не хотел брать к себе чужого ребенка.

 

 

Вызвали полицию. Приехала женщина из отдела по делам несовершеннолетних. Патрульные еще раз попробовали попасть к ней дом, опрашивали соседей – глухо. Потом «пробили», что у девочки есть мать, она работает в магазине, но «уже три недели в гостях»… Девочку забрали. Сказали, что сначала попробуем проехаться отыскать мать, а потом, если не получится, увезем, куда следует – то ли в больницу, то в какой то приемный пункт детей.

 

Через некоторое время у нам пришло письмо из полиции, что с матерью девочки проведена беседа, она предупреждена, семья поставлена на учет. Больше во дворе той девочки мы не видели. Понимаю, ничего особенного, но история была такая печальная, и сердце очень болело по той девочке… Поэтому и решила тут поделиться.

 

Мария.

Предыдущая статьяСледующая статья