Хинштейн в Кирове вручил ключи от квартир «обманутым дольщикам»

14 марта в  Киров приехал депутат Госдумы РФ, зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

 

Ко всему прочему он возглавляет рабочую группу по решению проблем обманутых дольщиков. Хинштейн вместе с представителями областной власти вручил ключи от квартир гражданам, жертвам так называемых «двойных продаж». Они получили жильё в «Слободе Зиновы». В дом №3 по ул. Современной вселятся граждане, пострадавшие при строительстве двух проблемных объектов: по ул. Сурикова, 33 и ул. Свободы, 130. Также депутату вручили благодарственные письма жильцы других проблемных домов на ул. Физкулоьтурников,8, проблемы которых были решены ранее.

 

Напомним, Александр Хинштейн приезжал в Киров в декабре 2012 г., когда с несостоявшимися жильцами по улице Физкультурников была проведена серьезная работа по решению их проблем.  Для окончания строительства дома правительство области совместно с Кировской региональной ипотечной корпорацией выкупили квартиры у 65 граждан по уплаченной ими цене застройщику. Деньги были перечислены на их счета, затем с теми, кто изъявил такое желание, были заключены договоры купли-продажи квартир, с возможной доплатой. В настоящее время ведётся работа по восстановлению прав дольщиков квартир второй и третьей очереди строительства (пристроя).

 

Решаются и  проблемы жильцов дома №16 по ул. Солнечной, которые вложили средства в долевое строительство и ждут заселения с конца 2012 года. Однако у застройщика кончились средства и стройка была приостановлена. Сейчас введена в эксплуатацию первая секция, в ближайшее время будет получено разрешение на ввод второй.

Предварительный срок сдачи – лето текущего года.

 

 

Читайте также: 

108 обманутых дольщиков Кирова получат жилье в других домах

 

 

 

фото с сайта http://er.ru/

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья