Причина пожара в Малой Субботихе – неосторожность при курении

Стали известны подробности ночного происшествия

 

Новости в Кировской области, 11 июня – Новый вариант. Если бы не соседка, вызвавшая пожарных, человеческих жертв вряд ли удалось избежать.

 

 

Как сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова, сегодня в час ночи на пульт «01» позвонила женщина и сообщила, что в двухквартирном доме напротив — пожар.

 

К приезду пожарных открытым огнем горела одна из квартир, огонь стал распространяться на крышу здания. Сотрудники МЧС немедленно приступили к тушению. Из-за сильного задымления им пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания и зрения. Огонь удалось локализовать, не дав ему перекинуться на соседнюю квартиру.


Пожаром повреждены стены, потолок и имущество, получила ожоги различной степени хозяйка дома. Более тяжелых последствий удалось избежать благодаря женщине, которая обнаружила пожар. Приехав домой, она почувствовала, что на улице пахнет гарью, но, не обнаружив источника дыма, ушла домой. Через какое-то время женщина услышала хлопок и, выглянув в окно, увидела огонь, вырывавшийся из дощатого пристроя одной из квартир. Немедленно вызвав сотрудников МЧС, она побежала будить соседей, которых, по сути, спасла от гибели.

 

Предыдущая статьяСледующая статья