В Малой Субботихе построили новую детскую площадку

10 июня в садоводческом товариществе «Шинник-7» торжественно открыли игровой комплекс для юных садоводов. Мероприятие прошло в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи».

 

Идея обустроить на месте пустыря площадку для игр и отдыха детей пришла в голову председателю СНТ Ирине Бородавкиной год назад.

 

— Я понимала, что без поддержки такой проект нам не потянуть, — отмечает Ирина Викторовна. — Поэтому я пошла к депутату Госдумы Олегу Валенчуку и в администрацию Первомайского района города Кирова, чтобы нам помогли принять участие в грантовом конкурсе.

 

Обычно в подобных конкурсах принимают участие жители многоквартирных домов, которые, объединившись, приводят свои дворы в порядок. Садоводческое товарищество впервые подало заявку в этом году и сразу вошло в число победителей.

 

Сами садоводы не сидели сложа руки: они выходили на субботники, облагораживали территорию под детскую площадку. Не остались в стороне и сами виновники торжества: ребята вместе с родителями высаживали цветы и убирали старую траву.

Как отметил во время официального открытия начальник теруправления по Первомайскому району Вячеслав Симаков, там, где есть такие инициативные люди, все вопросы всегда решаются легко и быстро.

 

В СНТ «Шинник-7» более 200 участков и практически на каждом отдыхают дети. Они все лето проводят в саду вместе с родителями, вместе с бабушками и дедушками. Совместное строительство новой современной площадки не только помогло оторвать их от гаджетов, но и познакомить между собой. Поэтому на праздник в честь ее открытия они пришли уже дружной компанией.

 

— Очень приятно, что накануне Дня России и Дня города мы открываем эту прекрасную площадку. Чем больше у нас будет таких активных людей, как вы, тем больше будет хороших добрых дел, и тем красивее и комфортнее станет наш город, — отметил активист штаба общественной организации Общероссийский народный фронт Юрий Шлемензон.

 

Ну и какой же праздник без подарков? Ярким завершением мероприятия стало вручение комплектов развивающих игр от депутата Госдумы Олега Валенчука.

 

— Меня восхищает инициатива и настойчивость садоводов, которые стремятся сделать свои товарищества комфортнее, — отметил Олег Валенчук. — А наша задача поддержать их добрые начинания и помочь в реализации проектов.

Предыдущая статьяСледующая статья