«Сильвер» позаботится о безопасности на воде

 

В Котельниче Кировской области состоялся спуск на воду полицейского скоростного патрульного катера «Сильвер», поступившего на вооружение сотрудников Кировского линейного отдела МВД России на транспорте.

 

«В нашем распоряжении уже находятся 2 средства для передвижения по воде — «Казанка» и катер на воздушной подушке «Марс», — рассказал начальник ЛПП в речном порту города Кирова, майор полиции Роман Балыбердин. — У каждого свое предназначение. Например, «Казанка» используется для маневрирования по тяжелым, заросшим участкам реки. «Марс» предназначен для зимнего времени года, проходит как по снегу, так и по льду. Катер «Сильвер» позволит вести патрулирование в период купального сезона с целью обеспечения правопорядка на объектах речного транспорта, а также в районах наиболее высокого риска незаконной добычи водных биологических ресурсов».

Катер «Сильвер» имеет длину 7,30 метров и весит 2 тонны. На борту полицейского судна может разместиться до 8 человек. Судно обладает хорошей мореходностью и маневренностью, способно развивать высокую скорость.

 

Наличие в распоряжении Кировского ЛО МВД России на транспорте данных катеров позволяет выполнять все поставленные задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан в зоне обслуживания транспортной полиции.

Предыдущая статьяСледующая статья