Хронических алкоголиков в Кировской области стало меньше

По данным анализа, проведенного Управлением Роспотребнадзора в Кировской области,  распространенность хронического алкоголизма и алкогольных психозов по сравнению с предыдущим аналитическим периодом (2015 год) снизилась на 23,5%.

 

Новости в Кировской области, 13 июня – Новый вариант. Тем не менее, в ведомстве отметили, что даже положительная динамика не позволила Кировской области выйти из из числа регионов с высоким уровнем алкоголизации населения. (превышение российских показателей в 2015 году составляло 1,6 раза)

 

Наиболее неблагополучными районами, с точки зрения объемов распространения алкоголизма являются: Верхошижемский, Арбажский, Уржумский. Здесь уровень алкоголизации населения превышает даже среднеобластной.

 

Положительная динамика , пусть и не такая показательная как с потреблением алкоголя, отмечается и по потреблению наркотических веществ. По данным Управления Роспотребнадзора показатели по наркомании снизились на 7,6%.

 

Для оценки ситуации в регионе Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проводится анализ заболеваемости наркологическими расстройствами на основании данных, предоставляемых КОГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» и КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер».

 

Предыдущая статьяСледующая статья