За покупку наркотика котельничанина приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно

11 марта Котельничским районным судом вынесен приговор гражданину К. за незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает сайт kotelnich.info со ссылкой на межрайонную прокуратуру в Котельниче.

 

Как было установлено в суде, 19 декабря прошлого года обвиняемый договорился о покупке наркотика в «аське», установленной на мобильном телефоне. За товар он заплатил через терминал, «наркоту» собирался забрать в тайнике. Однако в тот же день мужчина был задержан сотрудниками Котельничского МРО УФСКН РФ по Кировской области. От незаконных веществ обвиняемый попытался избавиться, выбросив их в снег. Но в ходе обследования участка местности, полимерный пакет с наркотиками был найден и изъят.

 

Суд признал гражданина К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Ему было назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

 

Приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья