В Кирове сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

У задержанного также обнаружили патроны к пистолету Макарова.

Новости в Кировской области, 15 июня – Новый вариант. Около 6 часов 13 июня наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кировской области находился на маршруте патрулирования у продуктового магазина на ул. Производственной города Кирова.

 

Стражи порядка обратили внимание, что из торгового помещения выбежал мужчина с бутылкой алкоголя в руках. Было видно, что парень нервничает и не просто куда-то торопится, а пытается скрыться. Правоохранители остановили молодого человека для выяснения обстоятельств.
Оказалось, что мужчина открыто похитил спиртное и, не расплатившись, выбежал из магазина, но ему не повезло: он попал прямо в руки сотрудников Росгвардии. Перед посадкой в патрульный автомобиль правоохранители провели наружный досмотр на предмет колюще-режущих предметов. Ножа у задержанного не было, зато в кармане были обнаружены 15 патронов к пистолету Макарова.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятые патроны направлены на экспертизу, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Предыдущая статьяСледующая статья