Химики ВятГУ снова среди лучших в России

Очередного успеха они добились на Всероссийской олимпиаде по химии и физике полимеров в г. Казани.

 

 

Успехи студентов и магистрантов Института химии и экологии ВятГУ на всероссийских и международных олимпиадах стали привычным делом: призовые места ими завоевывались неоднократно.

 

 

Очередной победы команда, подготовленная кафедрой химии и технологии переработки полимеров ВятГУ, добилась на состоявшейся в мае Всероссийской олимпиаде по химии и физике полимеров, организованной Казанским национальным исследовательским технологическим университетом. Первенство собрало представителей ведущих университетов России, среди которых РХТУ им. Д.И. Менделеева, ВолГТУ, СамГТУ, ЯГТУ.

 

 

ВятГУ представляли студенты-четверокурсники Артур Хазиев и Алексей Савин, а также магистранты 1 курса Михаил Вохмянин и Яна Юферева. Конкурентная борьба была острой, но команда Опорного университета показала блестящую подготовку и заняла 2 место в командном зачете, уступив лишь хозяевам состязаний!

 

 

Кроме того, она показала лучшие результаты в теоретическом туре олимпиады, завоевав в нем 1 место! Участники команды ВятГУ получили также дипломы в номинациях личного первенства.

 

Зав. кафедрой химии и технологии переработки полимеров к.т.н. Роман Веснин отметил:

 

 

— Олимпиада является традиционной, а команда ВятГУ – ее постоянной участницей. Высоких результатов на представительном первенстве помогает добиваться серьезная подготовка, проводимая с обучающимися специалистами кафедры, в частности к.т.н., доцентом Ириной Алексеевной Мансуровой: ее вклад в успешное выступление команды особенно значителен.

 

Победа на Всероссийской олимпиаде в Казани стала очередной страницей в летописи побед химиков ВятГУ и подтвердила высокий уровень их подготовки.

Предыдущая статьяСледующая статья