Опыт центра «Дорогою добра» оценили на российском уровне

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области вошла в число победителей II всероссийского грантового конкурса «Семейный фарватер».

 

 

Конкурс направлен на выявление и распространение успешных региональных практик в области профилактики сиротства и семейного устройства детей-сирот, сообщает пресс-служба города Кирова. На первом этапе конкурса из 174 заявок было отобрано 87. На основе экспертной оценки конкурсная комиссия признала победителями 27 проектов из 21 региона России.

 

 

Особенность конкурса «Семейный фарватер» состоит в первую очередь в том, что здесь рассматриваются не новые, а уже реализуемые практики. Опыт Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра» получил высокую оценку жюри конкурса, а модели комплексного информационного, психолого-педагогического и социального сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья достойными транслирования в других регионах нашей страны.

 

 

За победу в конкурсе Центр «Дорогою добра» получил грант в размере 1 миллион 800 тысяч рублей. По словам руководства Центра, средства распределение средства пойдут на ремонт нового помещения Центра, его оборудование, и оставшиеся — на оплату работы педагогов.

 

 

Стоит отметить, что сейчас помощь в центре получают около 150 ребят, и еще 50 стоят в очереди на получение услуг. Поэтому средства гранта как раз помогут расширить работу в данном направлении.

 

 

— Теперь на базе нашей организации «Дорогою добра» будет создан ресурсный центр – стажировочная площадка для региональных и российских НКО, занимающихся проблемами социального сиротства и помощи детям с особенностями развития, – отметил председатель организации Александр Мошонкин.

Фото с сайта admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья