Народный сход в Кирове, несмотря на непогоду, собрал тысячи людей

митинг Украина Киров

16 марта в 12 часов в областном центре, как и было заявлено, состоялся народный сход в поддержку братского народа Украины и граждан, проживающих на территории автономной республики Крым.

Несмотря на снег с дождем и ветер тысячи граждан заполнили Театральную площадь. Многие шли в составе колон от своих предприятий. В руках у людей было множество различных флагов и плакатов с лозунгами «Украина, мы с тобой», «Свобода Крыму», «Фашизм не пройдет».

митинг 5

 

митинг Украина Киров

Сначала со сцены пели патриотические песни, а ровно в полдень к народу вышли выступающие. Первым слово взял президент ВТПП Николай Липатников, который сказал, что у него теща живет на Украине и высказал слова в поддержку братского народа. Также со сцены выступали ветераны, руководители общественных объединений, обычные рабочие.

митинг Украина Киров

 

Митингующие выразили  беспокойство за судьбу братского народа и сказали о готовности оказать помощь переселенцам. Символично, что  народный сход состоялся в день крымского референдума. Однако, организаторы говорят, что митинг не преследует цели оказать какое-либо политическое давление на происходящее, и что свой выбор крымчане сделают сами.

митинг в Кирове

 

 

 

Читайте также: 

Сайт референдума в Крыму подвергся о мощной кибератаке из США

Олег Валенчук: Россию на колени не поставить!

Предыдущая статьяСледующая статья