В Кировской области появятся 15 новых «скорых» и 11 «бережливых поликлиник»

О планах модернизации кировского здравоохранения рассказала в рамках визита в наш регион заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

 

 

Новости в Кировской области, 21 июня – Новый вариант. Как сообщает пресс-центр областного Правительства, проект «Бережливая поликлиника» в Кирове реализуется в четырёх поликлиниках – двух детских и двух взрослых. В них в настоящее время проводятся ремонты, идет внедрение современных технологий. Изменения в работе, по заверениям властей, пациенты смогут ощутить уже в конце июля.

 

До конца года в проект планируется включить еще 11 учреждений здравоохранения по всей области. Татьяна Яковлева подчеркнула, что на примере четырёх поликлиник Кирова планируется довести до эталона работу первичного звена детских и взрослых поликлиник. В дальнейшем этот опыт будет распространяться на все без исключения поликлиники области.

 

 

Татьяна Яковлева также сообщила, что региональное здравоохранение в ближайшее время получит государственную поддержку – в Кировскую область поступят новые «скорые», порядка 15 машин. Средства для закупки в регионы машин скорой медицинской помощи из федерального бюджета уже выделены.

Предыдущая статьяСледующая статья