В Кирове управляющую компанию оштрафовали за ветхие балконы

Прокуратура усмотрела в этом нарушение Жилищного кодекса    Новости в Кировской области, 19 июня – Новый вариант. Суд согласился с доводами …

Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет тюрьмы

Приговор кировчанину, убившему супругов Мятиевых, оставлен без изменений

Евгений Перминов проведет в колонии строгого режима 18 лет    Новости в Кировской области, 19 июня – Новый вариант. Кроме …

Всероссийский чемпионат по стритболу пройдет в Кирове в День молодежи

Начало соревнования назначено на 9:30, 24 июня, в субботу. Игры пройдут  на Театральной площади.     На сегодняшний день заявки …

Определены пункты приема отработанных ртутьсодержащих ламп

На  совещании по вопросу развития системы сбора отработанных ртутьсодержащих ламп от населения городов Кирова, Слободского и Кирово-Чепецка администрациям этих городских …

Лучший онколог России живет в Кирове

Врач Светлана Хлебникова вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса врачей.   На днях центральная конкурсная комиссия в Москве подвела итоги …

Кировчанка Полина Хонина стала победительницей этапа Кубка мира по художественной гимнастике

II этап Кубка мира Wold Challange Cup 2017 по художественной гимнастике завершился в Испании 16 июня.   Новости в Кировской …

Найдено эффективное решение проблемы утилизации отходов сельского хозяйства и деревообработки

Его предложили ученые ВятГУ . Решение  адресовано малым предприятиям и предполагает создание мобильной малогабаритной энергоэффективной линии гранулирования.     Проблема …

Срок задержания экс-губернатора Никиты Белых может быть продлен

  Сообщение об этом со ссылкой на адвоката экс-чиновника разместило на своем портале информационное агентство ТАСС.   Новости в Кировской …