Стрелявший в рыбаков глава поселения вышел из суда свободным человеком

В Кировской области вынесен приговор участникам заказного убийства

Преступление было совершено в июле прошлого года   Новости в Кировской области, 20 сентября – Новый вариант. Житель с. Новотроицкое …

Кандидат в гордуму подал недостоверные данные о доходах

Состоялось первое оргсобрание депутатов гордумы VI созыва

Народные избранники получили свои мандаты   Новости в Кировской области, 20 сентября – Новый вариант. Кроме того, был сформирован оргкомитет, …

В Кирове двое молодых людей сливали топливо с грузовиков

Злоумышленников задержали сотрудники Росгвардии   Новости в Кировской области, 20 сентября – Новый вариант. В отношении них возбуждено уголовное дело …

В Кирове две управляющих компании будут признаны банкротами

Обе организации накопили немалые долги за потребленные энергоресурсы   Новости в Кировской области, 20 сентября – Новый вариант. Общий объем …

Сенатором от Кировской области стал главком ВКС Виктор Бондарев

Сенатором от Кировской области стал главком ВКС Виктор Бондарев

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал указ о наделении генерал-полковника Виктора Бондарева полномочиями сенатора от региона. Об этом сообщили в …

LIFE FEST уже второй год подряд становится площадкой, где каждый может не только поговорить со специалистами о своём здоровье и задать им вопросы в неформальной обстановке, но и на месте бесплатно и конфиденциально пройти обследование на ВИЧ в оборудованном автомобиле. Организатором мероприятия является Центр по профилактике и борьбе со СПИД и Инфекционной клинической больницы при поддержке министерства здравоохранения Кировской области. Участие в Фестивале примут также областной наркологический диспансер и Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области. Специалисты и врачи Центра медицинской профилактики и Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра организуют работу площадок, на которых гостям праздника будет предложено с помощью специальных приборов на месте проверить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, оценить работу легких, измерить артериальное давление и уровень сахара в крови. Кроме того, на Фестивале будет работать кардиолог, за консультацией к которому сможет обратиться любой желающий. В рамках развлекательной программы «Фестиваля жизни» пройдёт конкурс среди учреждений среднего и среднего профессионального образования города Кирова. На нем студенты и школьники смогут проверить свои знания о способах профилактики ВИЧ-инфекции и сохранения репродуктивного здоровья. Оценить уровень своей осведомленности по проблеме ВИЧ смогут и остальные гости Фестиваля. Для этого в парке будут работать информационные площадки от волонтеров Кировской общественной молодежной организации «Перспектива» и Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Кульминацией мероприятия станет массовый флешмоб от одного из женских фитнес-клубов города. LIFE FEST: Фестиваль жизни – жизни без СПИДа состоится 24 сентября в Александровском парке. Начало мероприятия в 11.00.

LIFE FEST. Фестиваль жизни снова в Кирове

24 сентября в Александровском парке в Кирове уже во второй раз состоится LIFE FEST: ФЕСТИВАЛЬ ЖИЗНИ – ЖИЗНИ БЕЗ СПИДа. …

Кировские призеры «iВолги» пройдут по космическому тракту в Москве

Сегодня делегация призеров Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» отправится в Москву на уникальную экскурсию, посвященную истории освоения космоса.   …

Набор в Малую академию государственного управления стартовал

Малая академия государственного управления – это уникальная площадка для выявления потенциальных лидеров и их обучения. Образовательная программа МАГУ – это …

Студенты ВятГУ вернулись с Всероссийской встречи спортивной молодежи

С 14 по 16 сентября 2017 года в г.Самаре состоялась Всероссийская встреча спортивной молодёжи.   Во встрече приняло участие 254 …