Выдача направлений в детские сады Кирова пройдет в три этапа

В дошкольные учреждения планируется набрать почти 7 тысяч малышей   Новости в Кировской области 13 марта – Новый вариант. Первые …

Житель Советска пытался обмануть страховую компанию

Мужчина инсценировал ДТП, чтобы покрыть ущерб от другой аварии   Новости в Кировской области 13 марта – Новый вариант. Мошенник …

В Кирове торжественно открыли Детский космоцентр

Космос открывается для юных исследователей

В Кирове прошла торжественная церемония открытия Детского космического центра. 13 марта в наш город прибыл министр культуры Владимир Мединский, который …

Из магазина в Кирове полиция изъяла более 100 литров алкоголя

Из магазина на Володарского полиция изъяла более 100 литров алкоголя (+видео)

У предпринимателя не было лицензии на торговлю крепкими спиртными напитками   Новости в Кировской области 13 марта – Новый вариант. В …

В аварии на улице Лепсе пострадала 24-летняя пассажирка ВАЗа

В Кирове 12 марта в результате столкновения двух автомобилей пострадала 24-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД. …

Владимир Климов проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся за счет средств резервного фонда Президента РФ

Владимир Климов проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся за счет средств резервного фонда Президента РФ

В понедельник, 12 марта, Главный федеральный инспектор по Кировской области осмотрел ход ремонтных работ в здании «Центра дистанционного образования детей». …

В Вятском художественном музее на выставке «Звезды театра и кино» состоится фэшен-шоу

15 марта в 14.00 кировчан приглашают принять участие в старте программы «Театральная весна в музее». Специально для Вас пройдет фэшен-шоу …

ВятГУ в пятерке лучших команд России

С 9 по 11 марта в г. Орле проходил «Финал восьми» Студенческой лиги ВТБ, элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола. Участие …

Сборная ВятГУ успешно выступила на чемпионате по легкой атлетике

Кировские студенты успешно выступили на чемпионате по легкой атлетике

Соревнования прошли в г. Ярославле   В г. Ярославле завершились соревнования Российского спортивного студенческого союза — чемпионата по лёгкой атлетике …

Очередной тур состязаний состоялся в г. Ульяновске С 8 по 12 марта в г. Ульяновске состоялся очередной тур чемпионата России 1 лиги - открытого чемпионата России по волейболу среди женских команд. Кировскую область на соревнованиях представляла сборная команда ВятГУ (тренер – Е.В. Чащина). Наши волейболистки сначала одержали волевую победу над командой "Спартак" из г. Чебоксары 3:2 (18:25, 23:25, 26:24, 25:23, 15:12), затем обошли команду г. Самары 3:0 (25:22, 26:24, 25:22), и, наконец, вчистую выиграли у команды г. Ульяновска 3:0 (25:21, 25:20, 25:16)! В результате этого тура команда из Кирова занимает вторую строчку в турнирной сетке чемпионата, пропустив вперед лишь команду г. Самары. В апреле спортсменок ждёт окончательный тур чемпионата в г. Самаре, после которого определится окончательный победитель в сезоне 2018 года. Хочется заметить, что в этом году женской сборной ВятГУ (тренер – Е.В. Чащина) удалось значительно повысить имидж кировского волейбола на российской арене.

Сборная ВятГУ по волейболу успешно выступила на чемпионате России

Очередной тур состязаний состоялся в г. Ульяновске   С 8 по 12 марта в г. Ульяновске состоялся очередной тур чемпионата …