В Кирове в июне ограничат проезд по некоторым дорогам

Связано это с ремонтом проезжей части   В Кирове в июне ограничат движение по нескольким участкам улиц. Ограничения вводятся из-за …

Кировчане стали дольше жить

Продолжительность жизни кировчан с 2014 года увеличилась на 3% и в настоящее время составляет более 72 лет. Данный показатель соответствует …

Сады Победы зацветут в Нолинске 

Воспитанники дома детского творчества поддержали Всероссийское движение.     В мае школьники Кировской области вместе со своими педагогами, родителями и …

Метеопредупреждение: в Кировской области ожидаются заморозки

Из-за заморозков в Кирове перенесли празднование дня рождения Ленинского района

Праздник, вероятно, состоится в третью декаду июня   2 июня в Кочуровском парке планировали отметить день рождения Ленинского района. Ожидалось …

Что ждет нас летом? Топ-7 невероятных футбольных историй

Как вам может пригодиться мобильный интернет?   Футбол – яркий и непредсказуемый вид спорта. История помнит случай, когда мачт закончился …

Полимерщики ВятГУ – на пути создания образовательного и инновационного продукта мирового уровня

С целью изучения передового опыта они побывали на стажировке во Франции   Недавно в интервью одному из региональных изданий директор …

Стало известно, когда в Киров придет лето

Это произойдет 7 июня   Именно в этот день в кинотеатре «Колизей» стартует показ отечественной драмы «Лето», посвященный жизни и …

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который подозревается в умышленной порче чужого имущества

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали мужчину за кражи спиртного из магазина

30 мая около 11 часов дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина, расположенного на улице Свободы …

Ряды выпускников IT-Univer пополнились слушателями сразу двух курсов

Занятия для них начались еще в марте – и вот долгожданные сертификаты получены!     На днях ряды выпускников IT-Univer …