Наркоторговцы из Кирова отправлены в колонию на срок 6 – 11 лет

Вступил в силу обвинительный приговор в отношении двух кировчан, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков. 19 — летний Дмитрий Иванов отправился за …

В Омутнинском районе украли лес на миллион

Двое мужчин организовали вырубку леса в лесосеке Песковского лесничества в особо крупном размере. Их наемные работники пилили деревья несколько месяцев. …

Студенты ВятГУ посетили Управление Федеральной службы судебных приставов по Кировской области

Экскурсия носила практико-ориентированный характер Вчера студенты второго курса Юридического института побывали в гостях в Управлении Федеральной службы судебных приставов по …

В ВятГУ отпраздновали День славянской письменности

По традиции его провел факультет филологии и медиакоммуникаций Сегодня весь славянский мир отмечает День славянской письменности и культуры, известный также …

В ВятГУ дан старт второму образовательному модулю проекта «Лидеры Вятки»

Буквально через день мы узнаем имена 30 финалистов регионального конкурса   И снова «Лидеры Вятки»: в Опорном университете дан старт …

«Ростелеком», Государственный Эрмитаж и Ericsson ввели в эксплуатацию опытную зону сети нового поколения 5G

Государственный Эрмитаж, Компании «Ростелеком» и Ericsson запустили на территории Главного штаба Эрмитажа опытную зону экспериментальной сети связи пятого поколения 5G. …

Филиал «Кировэнерго» принял участие в областных учениях по отработке действий при возникновении крупных природных пожаров

Филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» принял участие в областных учениях в рамках подготовки к пожароопасному сезону. Цель …

Алопеция: причины и методы борьбы

Алопеция – термин, которым специалисты называют полное или частичное облысение. С подобной проблемой могут сталкиваться как мужчины, так и женщины. …

Кировские приставы нашли должника на реалити-шоу

Экс-участник «Дома-2» в общей сложности задолжал 74 тысячи рублей   Кировским приставам поступило исполнительное производство о взыскании с жителя областного …