В Туже инвалид получил лекарство с помощью прокуратуры

Мужчина, страдающий онкологией и являющийся инвалидом второй группы, обратился в Тужинскую ЦРБ. Ему требовался льготный рецепт на лекарственный препарат «Спарекс». …

Из-за холодов включили тепло в детских садах Кирова

Уже началось заполнение систем отопления. Потеплеет в 25 детских учреждениях города. Их руководители сообщили в городскую администрацию, что температура не …

Жители Кировской области стали миллионерами

Два наших земляка получат суперпризы, как обещают организаторы лотереи «Столото». Один – дом у моря, второй – 1,6 млн рублей.   Итоги …

Пропавшего без вести участника Великорецкого крестного хода нашли лежащим в поле

3 июня в полицию обратился мужчина с просьбой разыскать своего 73-летнего отца — жителя Челябинской области, который приехал на Вятку …

Ивановскую область отправляют в Костромскую

Костромская область, как более опытный участник туристической отрасли, может стать новой столицей речного отдыха на Волге. О возможности создания межрегионального …

За четыре месяца 2018 года энергетиками филиала «Кировэнерго» пресечено хищение более 2 миллионов кВт*ч электроэнергии

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжается работа по пресечению хищений электроэнергии. С начала года энергетики провели …

В Кирове ожидается град и сильный ветер

МЧС объявило метеопредупреждение из-за дождей и шквалистого ветра

Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду   МЧС Кировской области опубликовало очередное метеопредупреждение. По прогнозам специалистов, во вторник, …

Ольга Салтыкова Спектакль Гудбай, Берлин! в Кирове в театре на Спасской. Отзыв

Ольга Салтыкова: Человечность и формы ее восприятия

Звучит как тема большого философского трактата, а на самом деле речь пойдет о премьерном спектакле Театра на Спасской «Человечный человек». …

К Дню города в Кирове высадят более 150 тысяч цветов

Более 150 тысяч цветов высадят в Кирове

Работы по озеленению города выполнены наполовину   К Дню города в Кирове высадят более 150 тысяч цветов. Об этом сообщили …

Студент ВятГУ Данил Усцов, ставший призером Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», рассказал о том, что для него явилось важным на пути к успеху

«Вместе мы сильнее» — этот вывод стал для обладателя диплома первой степени непреложной истиной   Напомним, что в конце мая …