На Казанском повороте под Кировом наконец поставят знак «Дикие животные»

18 июня жители города Кирова встретили сразу четырех лосей на Казанском повороте. Животные гуляли на обочине автомобильной дороги.   Это …

В Кировской области в реку вывалили коммунальные отходы

Жители поселка Вахруши зафиксировали свалку прямо в реке Моховице в районе моста. Сюда свалили пластик, полиэтилен и бутылки, стеклянные и …

Кировчане, живущие в районе Лепсе, останутся без воды

19 июня в г. Кирове отключат горячую воду в десятках домов на улицах Шинников, Цеховой, Широнинцев, Добролюбова и Чернышевского. Будут …

Редкая птица залетела в Кировскую область

Жители Котельничского района «засекли» удода. Он сидел на дороге у села Боровка и был взволнован.   Наблюдатели, а ими оказались …

В кировском детскому саду обнаружили сальмонеллез

В поселке Фаленки закрыли детский сад «Родничок». Сразу пятеро детей, посещавших учреждение, заболели в мае сальмонеллезом.   После этого в …

#Чтонетак в Кирове

Эксперты Общественной палаты России подвели итоги опроса по Кировской области На днях опубликован доклад ОПРФ под названием «Чтонетак», призванный выявить …

Александр Шаганов: «Нужно удивить самого себя»

Известный поэт — о тайнах творчества, сюрпризах для публики и ощущениях от грядущей «Гринландии»

Кировчанам с улицы Менделеева советуют обратиться в полицию

Администрация г. Кирова отреагировала на сообщения жителей города в соцсетях о том, что их принуждают выселяться из домов 38, 40 …

В Кирове начали чистить реку от мусора

В Вятке, замусоренной после паводка, наведут порядок. А после окончательного ухода воды с территории городского пляжа приберут и его. Об …