На фестивале «Взлетная полоса» в Кирове выступят Трубецкой и Найк Борзов

На фестивале «Взлетная полоса» в Кирове выступят Трубецкой и Найк Борзов

В эти выходные на аэродроме Кучаны в Кирово-Чепецком районе состоится фестиваль «Взлетная полоса». Его хедлайнерами станут группа Трубецкой и Найк …

В России запущена Единая биометрическая система

С 30 июня 2018 года в России начала работать Единая биометрическая система, которая является одним из ключевых элементов механизма удаленной …

В сентябре в Вятке пройдет международный фестиваль театров кукол

В сентябре в Вятке пройдет международный фестиваль театров кукол

В сентябре 2018 года в Кирове пройдет грандиозное по значимости культурное событие — город встретит участников IV Международного фестиваля театров …

Молодые ученые ВятГУ стали победителями престижных конкурсов Российского научного фонда

Проекты Никиты Караваева, Константина Исупова и Екатерины Курбатовой безоговорочно свидетельствуют: в Опорном университете есть серьезная наука!   Вчера Российский научный …

К «Гринландии» отремонтируют дорогу Киров-Башарово

В ближайшие дни начнется ремонт дороги Киров-Башарово. Работы планируется завершить к самому посещаемому фестивалю на Вятке.   Напомним, в этом году …

В Кирове сотрудники Росгвардии вынесли человека из горящей квартиры

В Кирове сотрудники Росгвардии вынесли человека из горящей квартиры 

В Кирове сотрудники Росгвардии вынесли человека из горящей квартиры. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.   3 июля около пяти …

жкх киров

В июле заплатить за электроэнергию можно по «старым» тарифам

С 1 июля 2018г. тарифы на коммунальные услуги, в том числе на электроэнергию повысились. Соответствующие решения приняты Правлением РСТ Кировской …

7 июля в Кирове из-за крестного хода перекроют две улицы

Из-за крестного хода в Кирове 7 июля перекроют две улицы

В Кирове совершится крестный ход с чтимой иконой святых благоверных князей Петра и Февронии. Об этом сообщает пресс-служба Вятской Епархии. …

В Кировской области открыт трудовой сезон студенческого отряда «Анкер»

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» стартовал очередной сезон студенческих энергетических отрядов. Открытие сезона состоялось на торжественной …

приговор

Бывшего главу Юрьянского городского поселения признали виновным в растрате и оштрафовали

В Юрье Кировской области осуждён бывший глава муниципалитета за совершение ряда должностных преступлений, в том числе связанных с незаконным распоряжением …