В Заречном парке обновили экологическую тропу

Трехкилометровый маршрут очистили от зарослей кустарников   По информации правительства Кировской области, экологическая тропа была проложена в 1989 году. С тех …

В парке имени Кирова проведут тематическую экскурсию

  Она является частью проекта «Зеленые прогулки»   Экскурсоводами выступают сотрудники зоологического музея. Они рассказывают о создании зеленых зон в …

На Театральной площади пройдет вечер памяти Соломона Сахара

  Мероприятие намечено на 15 июля   Управление культуры города Кирова сообщает, что в январе этого года музыканту и одному …

У зоологического музея создали бюджетную игровую площадку

  Затраты минимальны – кисточки и цветная краска   Дорога к местному зоомузею преобразилась: на серых бетонных плитах воплотились гусеница-считалочка, …

Мемориал «Вечный огонь» отключат от газоснабжения на 6 часов

Вечный огонь на Набережной Грина погаснет на 6 часов

Связано это с работами на газопроводе   Мемориал «Вечный огонь» в Кирове отключат от газоснабжения на шесть часов. Произойдет это …

Австралийская фолк-рок звезда выступит в родном Кирове Источник новости - РИА НаВятке http://navyatke.ru/news/19090-avstraliyskaya_folk_rok_zvezda_vstupit_v_rodnom_ki.html

Кировчан приглашают на концерт фолк-рок звезды из Австралии

22 июля в ресторане GAUDI в Кирове выступил австралийская фолк-рок звезда Вятки INNESSA с большой концертной программой.   Как рассказали …

В Кирове установили памятник царской семье

На территории Серафимовского собора установили памятник царской семье

Торжественное открытие запланировано на 15 июля   В Кирове на территории Серафимовского собора установили памятник царской семье. Пока он закрыт …

За первое полугодие 2018 года филиал «Кировэнерго» организовал расчистку и расширение свыше 942 га трасс под воздушными линиями электропередачи

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек воздушных линий …