В центре национальных культур пройдет выставка «Ах, эти бабушкины ручки!»

  Она посвящена декоративно-прикладному искусству   24 июля в 12 часов в библиотеке №3 откроется выставка творческих работ. В администрации …

Многодетным семьям дадут бесплатные земельные участки

  На них можно построить свой дом и разбить огород   Правительство Кировской области сообщает, что в регионе продолжается программа …

Юные танцоры победили на 4 международных фестивалях

Все они прошли в городе Керчь   Коллектив от детской школы классического танца побывал в восточном Крыму на «Ежегодных фестивальных …

Кировэнерго: предприниматель из Кировской области заплатит за безучетное потребление электроэнергии более 860 тысяч рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжает борьбу с хищениями электроэнергии. В июле 2018 года вступило в силу …

Экопарковка: эстетика и функциональность такого решения

Современные города изобилуют асфальтом, бетоном, стеклом и минимумом зеленых насаждений. Хорошим решением по озеленению мегаполисов и жилых домов будут зеленые …

В Кирово-Чепецком районе женщина умерла после нападения собак

Возбуждено уголовное дело     Женщина из кирово-чепецкой деревни, на которую напали два алабая, скончалась в больнице. Об этом сообщили …

КТК с начала июля восстановила 3500 кв. м асфальта

С начала июля в Кирове на местах ремонта подземных коммуникаций уложено почти 3,5 тысячи квадратных метров асфальта, а также завезена …

В Кирове будут судить бывшую начальницу в службе судебных приставов

Женщину обвиняют в злоупотреблении полномочиями и подлоге   Перед судом предстанет бывшая сотрудница УФССП, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном …

Под Кирово-Чепецком сотрудники МЧС спасли упавшую в канаву лошадь‍

В Кирово-Чепецке пожарные спасли лошадь, упавшую в канаву

Животное чуть не погибло от жары и армии насекомых   В Кировской области сотрудники МЧС вызволили из канавы лошадь, которая …