Парню грозит до 6 лет тюрьмы за кражу игрушечной железной дороги‍

19-летнему парню грозит до 6 лет тюрьмы за кражу игрушечной железной дороги

В Кировской области полицейские разыскали преступника, который похитил у жительницы поселка Борок дорогую игрушку.   Как сообщает пресс-служба управления МВД …

1 сентября в Кирове не будут продавать алкоголь

На День знаний в Кировской области не будут продавать спиртные напитки.  Такое постановление подписали в региональном правительстве. Отметим, что подобный …

Там, где пробуют вкус настоящей борьбы

В минувшие выходные в Порошино прошел рыцарский турнир.     Ежегодный фестиваль «Хлыновская застава» привлек на ристалище несколько десятков рыцарей-реконструкторов. …

Как не стать жертвой мошенников на Avito

Число жертв мошенников при продаже или покупке товаров с помощью сайта Avito.ru в Кировской области растет с геометрической прогрессией. В …

ККС обновили водопровод к школе-интернату города Кирова

В преддверии нового учебного года АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) обновило водопровод к школе — интернату №3 города Кирова. Работы …

Глава Октябрьского теруправления Михаил Долгополов ушёл в отставку

Глава Октябрьского теруправления кировской администрации ушёл в отставку

Замглавы администрации города, руководитель территориального управления по Октябрьскому району Кирова Михаил Долгополов уволился с муниципальной службы. Об этом сегодня сообщает …

«ЭнергосбыТ Плюс» благодарит кировчан за ответственность

Энергосбытовая компания отмечает: число граждан, добросовестно оплачивающих энергоресурсы, выросло     Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвел оперативные итоги по …

Улица Профсоюзная встала в пробках из-за аварии

В Кирове на перекрестке Карла Маркса и Профсоюзной сегодня днём произошло ДТП.  Со слов очевидцев, около часа дня там столкнулись …

В Кирове женщина, отрезав себе палец на ноге, бегала во дворе голышом

В Кирове женщина отрезала себе палец и обнажилась на улице

Жильцы дома на улице Комсомольской в Кирове стали свидетелями неадекватного поступка 30-летней женщины.   По их словам, дама, находясь в …

Валерия Шутова

Слышал, что в МФЦ в Кирове можно получить бесплатную юридическую помощь. Так ли это?

Отвечает эксперт центра Валерия Шутова:    Действительно, кировчане могут получить бесплатную юридическую консультацию в центрах «Мои документы». Воспользоваться поддержкой профессионального …