Кировского водителя наказали за то, что он проехал остановку

В администрации города подвели итоги проверок нескольких маршрутов.   На предмет соблюдения графика движения проверялись маршруты №№ 16, 20, 33, …

Житель Верхнекамского района убил брата и бросил труп в придорожную канаву

Преступление удалось раскрыть по горячим следам.   6 сентября около 15 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что …

В Кировской области на болоте обнаружили останки мужчины, пропавшего 6 лет назад

О страшной находке сообщает портал verhnekamje.ru.   В июне 2012 года 76-летний Виталий Гущин ушёл в лес за грибами, но …

Полина Иванова

Полина Иванова: «Марьино поле» — мудрая, смешная и жуткая история

В Кирове в Драмтеатре в эти выходные на малой сцене прошла закрытая премьера нового спектакля режиссера Евгения Ланцова «Марьино поле». …

«Мирное» ДТП на Московской

Сегодня, 10 сентября, около 16-10 в Кирове на перекрестке Московской и Свободы произошла авария. Женщина на иномарке, двигаясь от улицы Ленина, не …

кировэнерго

«Кировэнерго» обеспечил электрической энергией дом для детей-сирот в Котельничском районе Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» выполнил технологическое присоединение к своей сети нового жилого дома для детей-сирот в …

Участники благотворительного забега собрали более 70 тысяч рублей для детей Солнца

«Кросс нации» в этом году пройдёт на базе СТК «Порошино»

В этом году главной площадкой  всероссийских соревнований «Кросс нации – 2018» станет спортивно-туристический комплекс «Порошино». Об этом сообщает пресс-служба правительства …

ВятГУ принял участие в фестивале #ВместеЯрче

Вятский государственный университет представил на Всероссийском фестивале энергосбережения интерактивные площадки и научное шоу     Фестиваль энергосбережения проходил 8 сентября в Кирове, …

ВятГУ – в числе лидеров рейтинга опорных вузов по направлению «Научная популяризация знаний»

Свои силы в предпринимательстве попробовали преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты ВятГУ     Ярким завершением первой учебной недели в ВятГУ …

Спортивно-оздоровительный клуб ВятГУ приглашает всех желающих на занятия

В секциях дополнительных общеразвивающих образовательных программ ждут взрослых и детей     Кэндо — искусство фехтования, образовавшееся на основе традиционных самурайских техник …