На дороге Киров-Русское уложат покрытие с геотекстилем

Специальный материал предотвратит размывание полотна грунтовыми водами   Сегодня группа «Муниципального контроля» побывала на участках трассы Киров -Русское, где ведется …

Филиал «Кировэнерго» провел акцию «Вору нет!» на центральной площади города Кирова

8 сентября 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» провел в городе Кирове акцию «Вору НЕТ!», направленную …

В Кировской области увеличили прожиточный минимум

В Кировской области с 10 сентября увеличился прожиточный минимум, сообщается на сайте регионального правительства.   Так, прожиточный минимум для трудоспособного …

Кировские дорожники восстановили 40 «лежачих полицейских»

Кировские дороги после ремонта снова делают «неровными» 

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе в этом году восстановили или вновь установили 40 «лежачих полицейских».   …

Отец-тиран, который избивал сына и падчерицу, осуждён на 3 года условно

В Кировской области вынесли приговор 40-летнему жителю деревни Большой перелаз Куменского района. Мужчина признан виновным в истязании 8-летнего сына и …

Опорный университет вновь выступает организатором «Чистых игр на Вятке» Одни любят часами говорить о желании жить в чистом и ухоженном городе, а другие от слов переходят к делу! Именно так привыкли поступать в Институте химии и экологии ВятГУ, преподаватели и студенты которого в очередной раз решили навести чистоту своими руками! 15 сентября в 11.00 часов они вместе со своими единомышленниками выходят на «Чистые игры», командные соревнования по сбору и сортировке мусора на загрязненной территории. Представляющие альтернативу традиционным субботникам, «Чистые игры» в этом году будут направлены на уборку небольшой старинной улицы Пристанской. Сочетающая в себе размеренный дух старой Вятки и динамику современного города, улица Пристанская является одним из живописнейших мест областного центра. С нее открывается прекрасный вид на реку, городские кварталы и Дымковскую слободу. Неподалеку расположены излюбленные жителями и гостями города места: Александровский сад, набережная Грина, мемориальный комплекс «Вечный огонь», улица Спасская, Трифонов монастырь, Кикиморская гора. О чем все это свидетельствует? О том, что и Пристанская могла бы стать отличным местом для прогулок! Однако сегодня это невозможно из-за большого количества мусора, накопившегося в течение многих лет, и густо разросшихся сорняков. Именно поэтому зоркий взгляд энтузиастов из Опорного университета пал на это некогда красивое, но запущенное место. Уже сегодня известно, что начинание ВятГУ подхвачено крупнейшими компаниями: Pirelli, МиКО, Кировское машиностроительное предприятие, Авитек, Литон – их представители примут участие в «Чистых играх на Вятке-2018». Присоединяйтесь и вы! Всех желающих вернуть старинной улице Пристанской чистоту и очарование ждем в субботу в 11.00 часов! Подробности – на странице игры «Чистые игры на Вятке-2018» в социальной сети.

Сделаем город чистым!

Опорный университет вновь выступает организатором «Чистых игр на Вятке»   Одни любят часами говорить о желании жить в чистом и …

ККС представили современные технологии на Всероссийском фестивале

 8 сентября 2018 года в городе Кирове прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) представило жителям …

Восемь кировских учителей признаны одними из лучших в России

Восемь кировских учителей вошли в число лучших в России. К профессиональному празднику они получат специальную премию из федерального бюджета. Об …

Над Кировской областью полыхало полярное сияние

Кировчане наблюдали северное сияние

В ночь на 11 сентября жители Кировской области наблюдали и снимали на фотокамеру довольно красивое явление – полярное сияние.   …

Ростелеком игровой тариф

«Игровой» идёт на взлёт: абонентам «Ростелекома» стал доступен эксклюзивный истребитель Як-3Т в World of Warplanes

«Ростелеком» и Wargaming расширяют сотрудничество в рамках тарифного плана «Игровой», разработанного специально для российских поклонников онлайн-игр. Пользователям тарифа в сентябре …