Поезд сбил наркомана, сидящего на рельсах

Мужчину доставили в Кировский центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.   Инцидент произошел 10 сентября в 15.25 на перегоне Киров-Котласский – …

Школьников из Кирова наградили в Совете Федерации

Ребята стали лучшими в конкурсах порталом «Одаренные дети»   137 школьников из разных субъектов РФ были приглашены на три дня …

Котельные Кировской области получат существенную экономию при работе на местном топливе

«ВяткаТорф» успешно завершила сезон добычи и приступила к поставкам новой продукции – кускового торфа. Его первая партия будет использоваться уже …

Спортсмен из Кировской области успешно выступил на чемпионате России по тяжелой атлетике

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по тяжелой атлетике. Побороться за звание сильнейших тяжелоатлетов в столицу Ростовской области приехали около 200 …

В Кирово-Чепецком районе сын убил отца

В Кировской области ревнивец до смерти забил 34-летнюю сожительницу

В Белохолуницком районе нашли израненное тело молодой женщины. Как выяснилось, она стала жертвой своего сожителя.   Преступление было совершено днём …

ВятГУ приглашает на встречу с профессором Людмилой Коломийченко

Своим педагогическим мастерством гостья из Перми поделится в рамках экспертно-проектировочного семинара по технологиям социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста.   21 …

ВятГУ представил результаты научно-исследовательских работ в области адаптивной физической культуры и спорта

О них рассказали специалисты факультета физической культуры и спорта в ходе областного форума молодых инвалидов     Сегодня в Центре …

Студенты ВятГУ побывали в Центре кинологической службы УМВД России по Кировской области

Студенты ВятГУ побывали в Центре кинологической службы УМВД России по Кировской области

Для них была проведена экскурсия   Вчера для студентов Юридического института ВятГУ кафедрой судебных экспертиз была организована и проведена экскурсия в Центр кинологической …

Метеопредупреждение: на Киров надвигаются грозы и ливни

В МЧС предупредили кировчан о грозах и ливнях. Неблагоприятные погодные явления прогнозируются в четверг, 13 сентября.   По данным метеорологов, …