Кировчанка сочинила сказ в стиле Леонида Филатова (+видео)

Темой для творчества стал дефицит мест в детских садах   Многодетная мама Марина Сунцова «воспела» в стихах вятского «чиновника-наглеца». Представ …

Фестиваль «Гринландия» был любимым для Иосифа Кобзона

Об этом на вечере памяти легендарного исполнителя рассказал его друг и соратник Олег Валенчук.     20 сентября в филармонии …

Зарплаты в 150 тысяч рублей: сколько стоят слова бизнесмена-политика из Костромской области?

Владимир Михайлов – предприниматель и политик из Костромской области, сменивший уже ни одну партию, заявил о создании нового общественного движения. …

Ректор ВятГУ Валентин Пугач – об открытии Инжинирингового центра

Это событие станет одним из ключевых в ходе проведения Недели промышленности Кировской области   Сегодня в Правительстве Кировской области состоялась …

В Кирово-Чепецке под колёса автобуса попала женщина

В Кирово-Чепецке Кировской области автобус сбил женщину, переходившую дорогу по «зебре». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД региона.   ДТП произошло …

Водители филиала «Кировэнерго» стали призерами соревнований профессионального мастерства

Свои навыки водители продемонстрировали, выполняя различные автофигуры и «оживляя» условного пострадавшего.   Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — …

В Кировской области трое человек насмерть отравились грибами

Роспотребнадзор опроверг информацию об отравлении жителей Лебяжского района грибами

В Роспотребнадзоре по Кировской области прокомментировали смерть трех человек после отравления грибами. По данным ведомства, вероятно люди скончались по другим …

Предложенный ЕР законопроект о зачислении в ПФР конфискованных средств коррупционеров принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении проект закона, позволяющего перечислять в Пенсионный фонд средства от реализации конфискованного имущества коррупционеров.     …

В Кирове из кабинета работника столовой украли 30 тысяч рублей

Из кабинета сотрудника столовой за 2 минуты пропали 30 тысяч рублей. Деньги украл бывший зек. Злоумышленника удалось найти и задержать. …

 В лесу в Юрьянском районе Кировской области заблудился 67-летний грибник

В Кировской области мужчина-инвалид заблудился и провёл ночь в лесу

В Кировской области разыскали 57-летнего грибника, заблудившегося в Юрьянском районе. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону.   20 …