Следствие в отношении супругов из Краснодара, зверски убивших кировчанку, близится к завершению

Изначально пара подозревалась в каннибализме.   Напомним, осенью прошлого года в Краснодаре рабочие подобрали на улице мобильный телефон Дмитрия Бакшеева, …

В Кировской области выясняют обстоятельства смерти 11-месячного мальчика

Ребенок скончался в Омутнинской ЦРБ.   Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области, по предварительной информации, малыш получил …

Кировчане успешно выступили на первенстве мира по рукопашному бою

В Туле завершилось первенство мира по рукопашному бою. Соревнования проходили среди юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров …

В Кирове начнут выпускать вакцину от гриппа

В Кирове будут выпускать уникальную вакцину от гриппа

Минпромторг России поддержал проект промышленного кластера биотехнологий Кировской области. Его суть в создании и выпуске уникальной генно-инженерной вакцины от гриппа. …

Котельничанин угнал УАЗик и съел консервы, оставленные в салоне

В городе Котельниче Кировской области полицейские расследовали угон автомобиля.   Преступление было совершено ночью. Злоумышленник увёл автомобиль «УАЗ-2206» от дома …

ККС строят ливневую канализацию

В сентябре 2018 года АО «Кировский коммунальные системы» (РКС-Киров) начало строительство ливневой канализаций для детского сада в микрорайоне «Урванцево».   …

В аварии в Юрьянском районе пострадали четыре человека

В Кировской области проводится проверка по факту ДТП, которое произошло около часа дня в понедельник, 24 сентября, в Юрьянском районе. …

Игорь Маковский отмечен орденом За заслуги перед Калининградской областью

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский отмечен орденом «За заслуги перед …

Студенты ВятГУ приняли участие в учебно-тренировочных сборах по скалолазанию в Крыму

Участники турклуба «Буревестник» освоили лазание по естественному рельефу, а наиболее успешные совершили восхождение на массив «Сокол»   В рамках реализации …

Разработан логотип урбанистического форума, который пройдет в Кирове

Вчера в администрации г. Кирова состоялось заседание оргкомитета по подготовке первого в областном центре урбанистического форума, на площадках которого 23-24 октября …