Кировчане получают выплаты при рождении первого ребенка

Претендовать на нее могут только малообеспеченные семьи.   Возможность получить данное пособие появилась у жителей региона с начала 2018 года. …

На станции Оричи подростки развлекались, подкладывая на рельсы посторонние предметы

По словам школьников, они не в первый раз «гуляют» по железной дороге.   Машинист грузового поезда сообщил в дежурную часть …

Павел Валенчук поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня, 5 октября, в России отмечают День учителя. Это профессиональный праздник всех работников сферы образования.   По традиции, в этот …

В Кирове принимают заявки на ремонт дворов

Департамент городского хозяйства продолжает прием заявок на ремонт дворов в Кирове в 2019 году. Работы будут осуществляться в рамках программы …

В аварии на Воровского в Кирове пострадал 3-летний ребёнок

В Кирове в ДТП на улице Воровского пострадал 3-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба областной ГИБДД.   По предварительной информации …

Кировчанин, укравший из «Магнита» бутылку водки, осуждён на полгода тюрьмы

В Кирове за грабёж осудили жителя областного центра, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.   Было доказано, что 27-летний ранее судимый мужчина, …

Союз садоводов подвел итоги дорожной программы-2018

В этом году сама природа благоволила садоводам. Многие даже шутили, что погода одарила нас своей щедростью за прошлый дачный сезон. …

В Кировстате рассказали, чем чаще всего болеют и от чего умирают жители области

Кировские статистики обнародовали данные о заболеваемости и причинах смертности жителей региона.     Так, в минувшем году медучреждения Кировской области …

18-летний кировчанин с топором ограбил прохожего

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали молодого человека, подозреваемого в разбойном нападении, сообщает пресс-служба военного ведомства.   4 октября около 4 …