Кировское АТП готово приобрести 30 низкопольных автобусов марки «МАЗ»

Начальная стоимость 288 млн 768 тыс. 334 рубля     Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок. Автобусы планируют приобрести в …

В Кировской области обнаружили малярийных комаров

Исследования проводились на территории заповедника «Нургуш».   Несколько дней там работала научный сотрудник института биологии Коми научного центра Уральского отделения …

Филиал «Кировэнерго» переведен в режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Кировской области (усилением ветра, сильным дождём) энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и …

В Парке Победы появилось 15 молодых серебристых тополей

Это стало одним из итогов акции «Я – за зеленый город!», организованной Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»   В одном …

Водитель «двенадцатой» погиб, опрокинувшись в кювет

«Двенадцатая» опрокинулась в кювет: водитель погиб

Водитель «двенадцатой» погиб, опрокинувшись в кювет в Немском районе. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Кировской области.   Авария …

Жительница Котельнича потеряла деньги, пытаясь купить щенка

Жительница Котельнича отдала 5 600 рублей за несуществующего щенка, сообщает пресс-служба управления МВД по Кировской области.   На днях в …

4 человека пострадали в столкновении фуры и «Лады» в Кировской области

В аварии в Верхошижемском районе пострадали 4 человека

Вчера на трассе Киров – Советск произошло столкновение автомобилей Mercedes и ВАЗ-2111. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Кировской …

Школьницу из Верхошижемья наградили медалью «За отвагу на пожаре»

В Кировской области девочка спасла из горящего деревянного дома пять семей, в том числе многодетных. За это школьницу наградили медалью.  …

Отсутствие договора — риск бездоговорного потребления энергоресурсов

Собственники нежилых помещений в многоквартирных домах при отсутствии заключенного договора с ресурсоснабжающими организациями несут риски бездоговорного потребления.       …

За выходные в Кирове подключили к теплу еще 82 дома

В Кирове подключено к теплу 97 процентов жилых домов

В Кирове продолжается пуск тепла в многоквартирные дома. По информации администрации города, к теплу подключено 97% жилых домов.   На …