В Кирове горели складские помещения фабрики «Принто»

Сообщение о пожаре поступило на пульт «01» около 14 часов.   Возгорание случилось в здании склада строительных материалов на Сельскохозяйственном …

Ливневую канализацию в Кочуровском парке будут прокладывать щадящим способом

По условиям контракта разбирать покрытие можно на площади не более 70 кв. метров   Как рассказали в департаменте городского хозяйства, …

В Каринторфе появится памятник-тепловоз

В Каринторфе появится монумент с тепловозом ТУ4, который долгие десятилетия работал на доставке вагонов с торфом на ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецк. …

Педагог из Кировской области вошла в десятку лучших учителей-дефектологов в стране

В Москве прошла церемония закрытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018». В мероприятии приняла участие заместитель министра просвещения …

В ВятГУ прокомментировали решение Рособрнадзора запретить приём абитуриентов в вуз

Сегодня на сайте Рособрнадзора появилась информация, что по итогам проверок запрещён приём абитуриентов в Вятский государственный университет.   Сообщается, что ВятГУ не …

В Кирове заложили аллею памяти химических войск

В мероприятии принял участие депутат Кировской городской Думы Павел Валенчук.     13 ноября в России отмечается 100-летие со дня …

билет банка приколов

В Кирове задержали мошенника из Перми

Сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали подозреваемого в совершении мошенничества с билетами имитации денежных знаков, сообщает пресс-служба военного ведомства.   …

«Ростелеком» начал установку гигабитных коммутаторов в многоквартирных домах Кирова и Кирово-Чепецка. С помощью нового оборудования компания сможет предоставить абонентам доступ в интернет на скорости до 1 Гбит/c. Провайдер уже смонтировал 300 коммутаторов в более чем 100 домах двух крупнейших городов области. Новое оборудование используется в первую очередь в новостройках. В других домах появилась возможность расширить пропускную способность каналов связи. По заявлению жильцов об увеличении скорости доступа в интернет дом включат в программу модернизации вне очереди. «Установка гигабитного оборудования – наш ответ на запросы клиентов, которые хотят пользоваться современными цифровыми услугами, – говорит директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. – Сверхскоростной интернет обеспечит высокое качество работы интерактивного телевидения, систем видеонаблюдения и безопасности, всевозможных устройств, получающих данные по сети Wi-Fi. В будущем гигабитное оборудование позволит абонентам пользоваться 4K-телевидением1 и голографическими технологиями. Убежден, что эти инновации скоро станут повседневными». Запросы на сверхскоростной интернет чаще всего поступают от клиентов-геймеров. Специально для них компания разработала тарифный план «Игровой» со скоростью передачи данных до 200 Мбит/с. Подключив тариф, абоненты получают многочисленные бонусы и эксклюзивные опции в онлайн-играх World of Tanks, World of Warships, World of Planes, Warface, Lineage II, Point Blank и Blade & Souls. Предложение предусматривает приоритетную техподдержку клиентов. Гигабитный роутер компания предоставляет в аренду за 1 рубль в месяц. Уточнить информацию об условиях установки гигабитного коммутатора в многоквартирном доме, а также оставить заявку на подключение тарифа «Игровой» можно на сайте www . kirov .rt.ru , по бесплатному номеру 8-800-1000-800 и в центрах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома».

Сверхскорости «Ростелекома» − абонентам из Кирова и Кирово-Чепецка

«Ростелеком» начал установку гигабитных коммутаторов в многоквартирных домах Кирова и Кирово-Чепецка. С помощью нового оборудования компания сможет предоставить абонентам доступ …

поезд

В Кирове оштрафовали двух пассажиров поезда, из-за которых пришлось сорвать «стоп-кран»

В Кирове привлечены к административной ответственности двое граждан, из-за которых проводнику поезда пришлось сорвать «стоп-кран». Об этом сообщает пресс-служба ЛО …