Зураб Церетели хочет сделать подарок к 650-летию Кирова

Скульптор предлагает установить композицию на набережной Грина.   О намерении известного деятеля культуры сообщил на своей официальной странице «ВКонтакте» глава …

Игорь Олин: Куда ведёт добровольчество

У меня давно нет телевизора, а вот любимый тележурналист, похоже, появился. Это Елена Баталова из слободской компании «СКАТ». И не …

Режиссер Владимир Бучин поделился секретами профессии

Выставка «Вместе вперед!», организованная Опорным университетом и ГТРК «Вятка» в Инженериуме, продолжает работу. Вчера в рамках выставочной программы прошла творческая …

В Кирове пройдет финал регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

19 октября на финале регионального этапа конкурса 37 молодых бизнесменов Кировской области покажут, кто из них является лучшим в своём …

Партпроект «Единой России» проверит прозрачность информации о госзакупках по благоустройству дворов

«Городская среда» запускает соответствующий мониторинг во всех регионах РФ   Партпроект «Единой России» «Городская среда» запускает мониторинг прозрачности информации госзакупок …

Росгвардия задержали

В Кирове задержан поджигатель банкоматов

В Кирове росгвардейцы задержали местного жителя, подозреваемого в порче чужого имущества, сообщает персс-служба военного ведомства.   11 октября около 12 …

поезд

На вокзале в Кирове задержали пьяного подростка

В Кирове на вокзале задержан подросток в алкогольном состоянии, информирует региональный ЛО МВД России на транспорте.   17-летний учащийся одной …

В «Мемориале» прошёл вечер памяти Иосифа Кобзона

Педагоги, их ученики, а также все те, кто помнит и знает творчество великого советского и российского певца, встретились во Дворце …

Полицейские нашли пропавшую в Кирове 9-летнюю девочку

В Кирове полицейские разыскали 9-летнюю девочку, сообщает пресс-служба областного управления МВД.   Вчера около 7 часов вечера в правоохранительные органы …