Более 10 тысяч кировчан прошли обследование на выявление рака предстательной железы

Завершился первый этап скрининговой программы по ранней диагностике опасного заболевания.   Исследование крови проводится на простатический специфический антиген (ПСА). За …

Погорельцам из Верхошижемья и Оричей выделят средства из резервного фонда правительства области

Граждане единовременно получат около 400 тысяч рублей.   Министерство финансов Кировской области заключило соответствующие соглашения с администрациями муниципальных образований о предоставлении …

В Кирове начали устанавливать поручни для инвалидов по зрению

Представители Общества слепых ежедневно контролируют проведение работ.   — С просьбой разграничить пешеходные зоны и подходы к перекресткам в администрацию …

В Кирове назвали победителей конкурса «Молодой предприниматель России»

В Кирове стали известны победители регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». За возможность представить наш регион на всероссийском уровне в течение …

27 октября вход в Детский космический центр будет свободным: в Киров впервые приедет «Культурный выходной»

27 октября благотворительный фонд «Система» в рамках всероссийской акции «Культурный выходной» открывает двери музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики для …

Жительница Омутнинска помогла приятелю спрятать труп убитой им жены

За это суд приговорил её к 9 месяцам колонии   Жительницу Омутнинска осудили за укрывательство убийства, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ …

Вятская филармония приглашает на фестиваль «Лики музыкального театра»

25 октября в 18 часов в большом зале филармония концерт Вятского симфонического оркестра имени В. А. Раевского Главный дирижер-лауреат международных …

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья призвали граждан объединить усилия в борьбе с электротравматизмом

Энергетики филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели социальную акцию «Ток на замок» в 1011 населенных …

«Гринландия» Иосифа Кобзона»

Премьера фильма с таким названием состоялась на телеканале «РЕН ТВ — Киров»     В течение последних 10 лет Иосиф …