Еда в кировских точках «быстрого питания» может быть небезопасной

Проверки, проведенные управлением Роспотребнадзора, выявили множество нарушений.   Специалисты управления постоянно контролируют качеством и безопасность пищевой продукции, реализуемой предприятиями общественного …

Кировчане еще могут успеть оформить загранпаспорт со скидкой

Акция завершится 1 января 2019 года.   С 3 августа государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта нового поколения (сроком действия …

Кировчане выступят на международных Парадельфийских играх в Ижевске

Финал соревнований пройдет в Ижевске с 11 по 17 ноября.   Международные Парадельфийские игры — инклюзивные состязания людей с инвалидностью. …

Кировские росгвардейцы приняли участие в Дне призывника

На территории сборного пункта военного комиссариата Кировской области прошел День призывника. В празднике приняли участие около 200 молодых людей призывного …

Единый номер 112 заработает по всей Кировской области

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подписало телекоммуникационный проект службы «112» в Кировской области, разработанный региональным министерством …

В 2019 году планируется отремонтировать основные городские магистрали

В 2019 году в Кирове планируется отремонтировать основные городские магистрали

В среду в администрации областного центра прошли общественные слушания по программе ремонта дорог на следующие три года.   Напомним, в …

Сотрудники РУМЦ ВятГУ провели профориентационное мероприятие «Профессиональный выбор: древо возможностей»

В конце октября 2018 года сотрудники Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Вятского государственного …

В Зуевке достроили школу на 825 мест

В Кировской области построили школу на 825 мест. Она находится в Зуевском районе. Свои двери для ребят новое учебное учреждение …

пистолет

В Кирове пьяный водитель Mitsubishi спровоцировал погоню со стрельбой

В Кирове полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить пьяного лихача. О происшествии сообщает пресс-служба областного управления МВД.   Инцидент произошёл …

Театр кукол готовится к премьере

Театр кукол уже несколько лет мечтал, чтобы на его сцене появился спектакль по произведению великого русского классика \ Александра Сергеевича …