Без вести пропавшую должницу нашли в Республике Коми

Оказалось, женщина погибла при пожаре.   Отделом судебных приставов по Октябрьскому району Кирова с февраля 2016 года разыскивал женщину, лишенную …

Кировские полицейские участвовали в международной операции «Пангея»

Ее цель — противодействие незаконному обороту лекарственных средств и медицинских изделий.   В этом году активная фаза операции прошла с …

Кировчан будет лечить «искусственный интеллект»

Новая система сможет распознавать болезнь на ранней стадии.   Глава региона Игорь Васильев и директор компании «Комплексные медицинские информационные системы» …

В Кирове полицейские изъяли 17 тысяч литров спирта без лицензии

В Кирове полиция изъяла 17 тысяч литров спирта (+видео)

В Кирове полицейские изъяли 17 тысяч литров спирта, который собирались продавать без лицензии. Сотрудники УБЭПа выявили незаконный канал поставки спирта. У …

Географический диктант – на площадке ВятГУ!

11 ноября в ВятГУ состоится Географический диктант! Мероприятие проводится по инициативе Русского географического общества в рамках международной акции, а в Опорном …

Арт-беспредел в Инженериуме

«И снова седая ночь…». Вернее, арт-ночь, в очередной раз организованная Опорным университетом в Инженериуме, одной из самых стильных площадок города. На …

Джульетто Кьеза о глобальных проблемах современности в проекте ВятГУ «Лекции в Политехническом»

Не часто можно встретить человека, смело и объективно высказывающего своё собственное суждение относительно происходящих в мире событий.     К …

На Воровского не поделилиНа Воровского не поделили дорогу две иномарки дорогу две иномарки

В Кирове столкнулись две иномарки: пострадал ребёнок

На улице Воровского в Кирове не поделили дорогу две иномарки, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.   ДТП произошло вчера около …

Кировчане увидят Париж и Манчестер глазами Елены Авиновой

С 8 ноября в Выставочном зале Вятского художественного музея запускается новый художественный проект театрального художника Елены Авиновой «Проходя мимо. Париж …