Кировчане жалуются в соцсетях на кучи мусора возле жилых домов

Как пишет анонимный пользователь в паблике «Злой кировчанин» «ВКонтакте», между домами на Воровского 54/1 и 54/2 образовалась настоящая свалка. Мусор …

Житель Омутнинска признан виновным в убийстве своего бывшего коллеги

Жителя Омутнинска за убийство коллеги приговорили к 9 годам тюрьмы

Рабочему завода, который убил коллегу, вынесли приговор. Мужчину осудили на 9 лет тюрьмы.   Преступление было совершено 17 апреля этого …

В суд ушло дело экс-полицейского о смертельном ДТП в Орловском районе

В Кировской области мужчина получил 2 года колонии за смертельное ДТП

Трагическая авария произошла еще 22 декабря 2017 года. По информации пресс-службы прокуратуры Кировской области, 48-летний кировчанин ехал по трассе «Вятка» …

В Кирове мать с ребенком подожгли два ВАЗа (видео)

В Чистых Прудах в Кирове женщина и ребёнок подожгли машину на парковке.   Произошло это сегодняшней ночью. Как сообщили в …

Кировэнерго призывает владельцев генераторов соблюдать правила электробезопасности

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает потребителям о необходимости соблюдения правил подключения электрогенераторов, используемых как резервные источники …

В Кирове задержали вора с помощью «Капкана»

В Кировской области задержали серийных автомобильных воров

Их подозревают по меньшей мере в 15 эпизодах хищения автомобильного оборудования в трех районах области. В общей сложности они похитили …

В Кирове стартовала школа садоводов

Школа садоводов Олега Валенчука открылась занятием для председателей

14 ноября в администрации Первомайского района прошла встреча руководителей СНТ с представителями налоговой инспекции и юристом Кировского отделения Союза садоводов …

Вятку предложили углубить, чтобы защитить Вересники от затопления

Областные власти обсудили перспективы судоходства по реке Вятке в Кирове.     Как сообщает пресс-служба правительства региона, ранее президенту России …

19 ноября на сцене филармонии выступят Даниил СПИВАКОВСКИЙ и Евгений БОРЕЦ

Концерт для рояля и актёра «Диалоги» по мотивам произведений: К. Воннегута, М. Зощенко, С. Довлатова, А. Куприна.     Экспрессия …

В Кирове ретро-троллейбусам подарят новую жизнь

В Кирове ретро-троллейбусам подарят новую жизнь

Троллейбусы-старожилы (МТБ-82 и ЗИУ-5Д)  в Кирове приведут в порядок ко Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.   …