Сити-менеджер стал «Дедом Морозом» и вручил подарки семерым детям

Это было сделано в рамках акции «Комсомольской правды в Кирове» «Напиши письмо Деду Морозу». Как рассказали в пресс-службе МО «Город …

В связи с участившимися жалобами населения на представителей коммерческих структур, предоставляющих услуги по замене приборов учета, филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -«Кировэнерго» сообщает, что не несет ответственности за действия сотрудников сторонних организаций и призывает быть внимательным при замене счетчиков. В последнее время в Кировской области участились случаи замены приборов учета электроэнергии без уведомления сетевой организации и получения соответствующего разрешения. Некие лица, представляющиеся сотрудниками компании, в названии которой есть составляющая «Электро…» или «Энерго…», ходят по домам и квартирам жителей региона и навязчиво предлагают услуги по замене приборов учета и их обслуживанию. В случае согласия жильцов, они сразу же выполняют эту работу, на месте выставляют счет за услуги и сообщают о необходимости обратиться в электросетевую компанию для пломбировки счетчика. Кировэнерго предупреждает: в зоне ответственности филиала запрещается без предварительного уведомления и получения соответствующего разрешения сетевой компании производить работы по замене приборов учета как самостоятельно, так и с привлечением сторонних организаций. Энергетики также напоминают, что ответственность за работу счетчика и целостность его пломб несет потребитель. Без согласования с энергетиками замена прибора учета будет считаться несанкционированным вмешательством в его работу, а потребление электроэнергии - безучетным. В этом случае к потребителю могут быть применены санкции согласно действующему законодательству. Напомним, что с 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и незаконное использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. Помимо оплаты счета за безучетно использованную электроэнергию, самовольное подключение к электрическим сетям влечет наложение административного штрафа. На граждан - в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. По всем возникшим вопросам необходимо обращаться по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Получить консультацию можно также в Центрах обслуживания потребителей Кировэнерго или ближайшем РЭС.

В Кирове росгвардейцы не дали трем мужчинам украсть коробы от электрощитов

Об этом сообщают в кировском Управлении Росгвардии. На прошлой неделе наряд вневедомственной охраны патрулировал улицу Мира. Внимание стражей порядка привлекли …

В новогоднюю ночь уличные гулянья пройдут в отдаленных районах Кирова

Для жителей Лянгасово, Нововятска и Радужного будет организована праздничная программа. Об этом рассказали в пресс-службе МО «Город Киров». 31 декабря …

Валенчук портрет новая

Дорогие друзья, коллеги!

Примите добрые пожелания с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!   Эти праздники – самые светлые и добрые из всех, …

Названы самые кассовые фильмы в прокате в Кировской области

В лидерах «Движение вверх», «Лёд» и «Веном»   Названы самые кассовые фильмы в Кировской области в 2018 году. Рейтинг составлен …

В Киров прибыл грузовик с семенами для вятских садоводов

В феврале 2019 года Союз садоводов России начнет традиционную акцию по выдаче комплектов семян овощных культур.   Уже семь лет …

С 1 января 2019 года будут действовать новые тарифы на электроэнергию

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» уведомляет своих клиентов, что согласно решению Правления Региональной службы по тарифам Кировской области № 47/1-ээ-2019 от 25.12.2018 …

В Кирове открыли три бесплатных ледовых катка

Они находятся в Вересниках, на бульваре улицы Спасской и на Театральной площади. В минувшую субботу подрядчик «Гордормостстрой» закончил выравнивать ледовую …