В Кировской области трое в масках украли и зарезали двух коров и двух телят

Перед этим они избили и привязали к столбу сторожа, который охранял сельхозпредприятие. Крупный грабеж произошел в деревне Ваничи Советского района. …

В Кировской области двое мужчин «отработают» угощение подростка спиртным

Под действием горячительных напитков 17-летний юноша совершил три кражи, пробравшись в дома местных жителей. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской …

Городские власти активно борются с мусорными кучами возле жилых домов

Отметим, что с 1 января должна начать действовать новая система вывоза твердых бытовых отходов, которую планируют опробовать заранее, чтобы не …

Передвижная экспозиция «Моя Гринландия» посетила Радужный

8 декабря в холле школы №74 открылась выставка фоторабот гостей и участников Всероссийского фестиваля авторской песни.   На открытие экспозиции …

Школа садоводов Олега Валенчука провела занятие в Нововятском районе

На этот раз свои двери перед садоводами распахнула средняя школа №74 города Кирова.     Радужнинцы всегда с удовольствием посещают …

Интересы бизнеса или граждан: в прокуратуре Костромской области рассказали о борьбе с коррупцией

Журналисты Костромской области сегодня смогли задать вопросы, касающиеся коррупции, представителям правоохранительных и надзорных ведомств. Специальная пресс-конференция состоялась в региональной прокуратуре. …

В Кирове появится два новых катка

Два новых катка в Кирове оборудуют на улице Спасской и в Вересниках

Посещение их будет бесплатным   В Кирове к концу декабря появится три катка, два из которых обустроят впервые. Об этом …

На сцене Филармонии прозвучат песни Окуджавы и Высоцкого 

12 декабря в 18 часов на большой сцене филармонии выступит Константин Юдичев с программой «Поэты и певцы ушедшего столетия» (баритон, …

В ВятГУ прокомментировали итоги проверки Рособрнадзора

Проректор по образованию Вятского государственного университета Сергей Никулин рассказал о результатах проверки Опорного вуза Рособрнадзором.   Напомним, в октябре на …

Кондуктора, обматерившего пассажира в автобусе, лишат премии

В администрации города Кирова прокомментировали инцидент, произошедший на днях в автобусе 14 маршрута.   Как сообщалось ранее, кондуктор обматерила пассажира …