На Кировской ТЭЦ-4 проходит капитальный ремонт котлоагрегата № 5.

На Кировской ТЭЦ-4 в марте началась одна из крупнейших работ в этом году – капитальный ремонт котлоагрегата № 5. Энергетиками КЭС-Холдинга будет выполнен большой объем сверхтиповых работ по повышению надежности работы котельного оборудования станции.

 

В процессе сжигания твердого топлива происходит значительный золовой износ кубов воздухоподогревателей, что напрямую сказывается на количестве и качестве нагрева подаваемого в котел воздуха, соответственно, и на процесс горения. В ходе капитального ремонта будет произведена замена кубов воздухоподогревателей первой и второй ступени.

Ремонтная кампания 2014 года стартовала в начале февраля. Для подготовки станции к прохождению осенне-зимнего сезона 2014-2015 гг. в этом году планируется провести ремонт четырех турбин, десять энергетических котлов и два пиковых водогрейных котла. К началу отопительного сезона они будут полностью готовы к работе.

 

Летняя ремонтная кампания – необходимый процесс подготовки энергообъектов к работе в предстоящем отопительном сезоне. Перед энергетиками Кировского филиала ТГК-5 стоит первоочередная задача своевременно завершить подготовку к зиме и обеспечить надежное тепло- и энергоснабжение Кирова и Кирово-Чепецка в осенне-зимний период.

 

Предыдущая статьяСледующая статья