Как в Кирове проведут традиционные «Дни романтики»

фестиваль Дни романтики в Кирове

Главные мероприятия фестиваля состоятся уже в эти выходные

 

Новости в Кировской области, 21 августа – Новый вариант.  В Кирове 23-26 августа пройдёт фестиваль «Дни романтики на Вятке».

 

Со среды начнутся мероприятия, посвящённые писателю-романтику, в библиотеках и областном краеведческом музее. Кировчан приглашают на литературные часы, выставки, викторины, виртуальные экскурсии, мастер-классы (по изготовлению корабликов, кукол, открыток), показ диафильмов и кинофильмов.

23 августа состоится вручение литературной премии имени Александра Грина.

В субботу, 26 августа, на нескольких площадках г. Кирова состоятся финальные мероприятия фестиваля. Среди них – большой семейный праздник «Давайте верить в чудеса». Он стартует в 11 часов в сквере им. 60-летия СССР. В это же время в летнем кафе Александровского сада начнётся музыкально-поэтическая программа.

Кроме того, кировчан приглашают на Вятский Арбат. Пешеходная часть улицы Спасской станет одной из основных площадок фестиваля. Здесь будут организованы интерактивные, концертные и творческие зоны разных стилей в музыке, танцах, творческих миниатюрах и постановках. Также гости мероприятия смогут поучаствовать в экскурсионном квесте. Около трех часов дня начнется выступление шагающего оркестра «Вятка бэнд ДИКСЕЛЕНД».

Кульминацией фестиваля станут мероприятия на набережной Грина. Там будет проходить вечер живой музыки.

 

 

Программа фестиваля Дни романтики на Вятке

Предыдущая статьяСледующая статья