Уголовное дело в отношении бывшего начальника станции Киров-Котласский направлено в суд

Мужчину обвиняют в получении взяток и мошенничестве

 

Новости в Кировской области 5 ноября – Новый вариант. Об этом сообщают в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.

 

С августа 201-го по март 2017 года начальник станции Киров-Котласский Новиков получил более 80 тыс. рублей от представителя ООО «Северпрод». За эти деньги мужчина пообещал создать бюрократические проблемы конкуренту фирмы.

 

С сентября 2016-го по декабрь 2016 года, обвиняемый, обманув директора ООО «Транспорт-Ресурс», получил от него более 40 тыс. рублей за осуществление мойки вагонов. Как установили следователи, Новиков не мог оказывать какого-либо содействия в решении данного вопроса – это не входило в его компетенцию.

 

Взяточника выявили сотрудники УФСБ России по Кировской области. Он полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следствием. Кроме того, уволился с занимаемой должности по собственному желанию.

 

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

 

В адрес руководства железной дороги направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

Предыдущая статьяСледующая статья