В Кировской области раненый полицейский сумел задержать преступников

В Кировской области пассажир похитил телефон у таксиста

В Белой Холунице злоумышленники похитили человека

 

Новости в Кировской области 18 ноября – Новый вариант. Сотрудники полиции сработали грамотно и оперативно.  

 

Накануне в отделение полиции в г. Белая Холуница поступило сообщение от местной жительницы о том, что совершено похищение ее сожителя. Женщина рассказала, как около 4 часов утра к ним в дом зашли двое знакомых. Под предлогом того, что мужчина должен им 5 тыс. рублей, они избили его и, насильно усадив в легковой автомобиль, увезли в неизвестном направлении.

 

Заместитель начальника отделения полиции майор полиции Алексей Куликов и его коллега – сотрудник уголовного розыска — обнаружили разыскиваемый автомобиль. Завидев стражей правопорядка, злоумышленники попытались скрыться. Когда машина начала движение, Куликов воспрепятствовал движению и попытался открыть заблокированные двери машины через открытое окно. Чтобы он не смог этого сделать, подозреваемые порезали ему пальцы.

 

Несмотря на ранение и активное сопротивление, сотрудники полиции задержали похитителей и доставили в отделение. Пострадавшему полицейскому и освобожденному мужчине оказана медицинская помощь.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Возможно, будет возбуждено еще одно — по статье 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти».

За проявленную самоотверженность при исполнении служебного долга майор полиции Алексей Куликов будет поощрен.

Предыдущая статьяСледующая статья