Стоимость проезда в транспорте Кирова предлагают увеличить до 33 рублей

В 2018 году транспортные организации Кирова предлагают увеличить стоимость проезда в автобусах и троллейбусах до 33-34 рублей. Об этом сообщает портал ikirov.ru.

 

Сейчас стоимость одной поездки составляет 22 рубля, перевозчики хотят ее повысить до 31-32 рублей для проезда на автобусах и 33,7 рублей — троллейбусах. Также предлагается увеличить стоимость перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении – 5,03 руб./пасс-км. (сейчас она равна 3, 51 руб).
Это предложение сейчас проходит экспертизу в Региональной службе по тарифам. После чего оно будет рассмотрено на экспертном совете РСТ Кировской области, в который входят представители регионального Заксобрания, Вятской торгово-промышленной палаты.
Добавим, что в конце 2016 года автоперевозчики также предлагали увеличить цену проезда до 30 — 34,59 рублей. Однако тогда в РСТ посчитали целесообразным повысить тариф на 2 рубля.

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. народ взбунтуется….на машины пересядут. по утрам все автобусы полупустые

  2. Полный беспредел! Вы хоть знаете сколько получают зарплату в Кирове простые люди которые пользуются автотранспортом? А пенсионерам так вообще нужно дома сидеть, не высовывая нос и на этом жизнь их прекратилась!? Сумасшествие какое-то.