За два дня в Кировской области произошло три несчастных случая на охоте

Полиция призывает жителей региона соблюдать правила охоты и хранения оружия

 

Новости в Кировской области 13 декабря – Новый вариант. За два дня кировские полицейские зарегистрировали три несчастных случая с огнестрельным оружием. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Кировской области.

 
Так, 11 декабря во время охоты в лесу у деревни Хмелевка Нолинского района был ранен 56-летний житель Ленинградской области. Со слов участников инцидента, егерь провел с ними инструктаж, выставил их на номера. Однако один из мужчин, нарушив правила охоты, снялся с номера, вышел в зону обстрела соседних охотников и был ранен. Его увезли в областную травмбольницу.

 
На следующий день в полицию поступило еще два похожих сообщения. В лесном массиве у заброшенной деревни Черняткины Свечинского района был ранен 69-летний пенсионер. Мужчина пришел проверить свою пасеку, по неосторожности получил огнестрельное ранение левой голени из незарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья.

 
Еще один случай произошел в лесу у деревни Каравайково. Участники охоты сообщили, что их группа разделилась, выслеживая кабана, а позже прозвучал выстрел. Как оказалось, один из охотников, 1972 года рождения, нечаянно выстрелил себе в ногу из своего же карабина.
По всем случаям сейчас проводятся проверки и выясняются обстоятельства произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Вы своих собратьев за сезон больше подстрелить,чем дичи…