В Кирове разоблачили мошенника, расплачивавшегося билетами «Банка приколов»

билет банка приколов

Своих жертв мужчина находил на сайте объявлений

 

Новости в Кировской области 8 января – Новый вариант. На счету злоумышленника как минимум 8 преступлений.

 

В середине декабря в полицию обратился кировчанин, который ранее разместил в интернете объявление о продаже телевизора. С позвонившим ему покупателем они договорились о цене, времени и месте встречи.

 

Сделка происходила около 8 часов вечера, когда на улице было уже темно. Кировчанин отдал покупателю телевизор, а тот ему – назначенную сумму. Лишь некоторое время спустя потерпевший понял, что его обманули. В стопке купюр только одна (лежавшая сверху) оказалась подлинной, остальные «деньги» были закладками «Банка приколов». Потерпевший оценил свой ущерб в 10 тыс. рублей.

 

Выяснилось, что мошенник обманул нескольких человек. Во всех случаях лжепокупатель, связавшись с продавцами по объявлениям, рассчитывался билетами «Банка приколов», приобретая телефоны и компьютерные комплектующие. После того, как кировчане понимали, что к чему, они уже не могли дозвониться до афериста…

 

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Кирову установили личность злоумышленника – им оказался 42-летний ранее несудимый житель областного центра. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление и документирование всех эпизодов его преступной деятельности. Мужчину подозревают как минимум в 8 мошенничествах.

Предыдущая статьяСледующая статья