Житель Кировской области отправится в колонию за езду в нетрезвом виде

Судья

Мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение

 

Новости в Кировской области 21 января – Новый вариант. Как сообщает прокуратура области, теперь кировчанин лишен водительских прав на 3 года.

 

Мировой судья Омутнинского района рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Верхнекамского района Ч., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 
В ночь с 8 на 9 сентября 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Ока». В Афанасьевском районе его задержали сотрудники ГИБДД. При проверке данных о личности нарушителя оказалось: он уже привлекался к уголовной ответственности за то, что сел за руль в нетрезвом виде. Тогда ему назначили наказание в виде 160 часов обязательных работ и лишили права управлять транспортным средством.

 

Теперь суд вновь признал мужчину виновным и с учетом предыдущей судимости приговорил к 3 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Предыдущая статьяСледующая статья