Тьма неплатежей: 240 кировчан остались без света за долги

Более 500 жителей Верхнекамского района остались без света

Начало года отметилось первыми ограничениями энергоснабжения

 

 

Новости в Кировской области 22 января – Новый вариант. В первые дни нового года более 240 жителей региона остались без энергоснабжения. Причина – накопившиеся долги.

 
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем гражданам о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать потребленные энергоресурсы. Энергосбытовая компания рекомендует осуществлять платежи до 25 числа месяца, следующего за расчетным. И не забывайте также в срок передавать показания приборов учета: желательно это делать до 20 числа.

 
К тем, кто накапливает долги, энергосбытовая компания вправе применить крайнюю меру воздействия, определенную законодательством РФ: ограничение энергоснабжения. Так, в январе она уже была применена в отношении более 240 жителей региона. А за весь минувший год электричества в своих домах и квартирах из-за хронических долгов лишились более 5400 человек.

 
Напомним: в случае затруднения оплаты всей суммы долга сразу граждане имеют право заключить с энергосбытовой компанией соглашение о реструктуризации задолженности. В 2017 году было заключено более 2600 таких соглашений. Обратиться с этим вопросом можно в любой офис продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

 

 
О своей задолженности Вы можете узнать на сайте kirov.esplus.ru, а также в личном кабинете или по телефону контакт-центра: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Предыдущая статьяСледующая статья