В Кирове росгвардейцы задержали двух молодых людей, которые угнали «Москвич»

у кировчанин угнали москвич

23 января около 5-ти часов утра наряд вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на автомобиль «Москвич» белого цвета, который, двигаясь по ул. Щорса областного центра, грубо нарушал правила дорожного движения.

 

 
На требование сотрудников Росгвардии остановиться водитель не отреагировал, спустя некоторое время еще больше увеличил скорость. Стражи правопорядка начали преследование. У дома по ул. Некрасова машина остановилась, и из нее выскочили двое молодых людей, которые попытались скрыться. Убегая, один из подозреваемых выбросил авторегистратор, который, как было установлено в дальнейшем, был похищен из «Москвича».


В результате поисковых мероприятий сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обнаружили одного из юношей, спрятавшегося в нише под балконом 1-го этажа жилого дома. Через некоторое время сотрудниками вневедомственной охраны был задержан и второй участник события. При проверке документов у беглецов не оказалось ни водительского удостоверения, ни документов на «Москвич».


Росгвардейцы установили собственника автомобиля и связались с ним. Стражи правопорядка приехали к владельцу и попросили показать, где находится его автомобиль. Мужчина вышел во двор, чтобы указать на своего «железного коня», и очень удивился, когда автомобиля на месте не оказалось.
Для дальнейшего разбирательства правонарушителей передали сотрудникам полиции. В тот же день потерпевший написал заявление об угоне своего автомобиля.

Предыдущая статьяСледующая статья